Меню

Главная

Артум БАД Vision свойства

Отзывы

Vision




ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА для роста и укрепления волос



Для ускорения роста волос можно обогатить корицей привычную укрепляющую кефирно-яичную маску. Для этого смешивают стакан кефира, столовую ложку порошка корицы и яичный желток. После мытья волос, когда они еще влажные, наносят это средство, выдерживают 30 минут и смывают, лучше без шампуня.
ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА для роста и укрепления волос




Та самая маска


Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.
Та самая маска




ВИТАМИННАЯ МАСКА для роста волос!



2 ст. ложки касторового масла,
2 ст. ложки репейного масла,
1 ч. ложка витамина Е на масле,
1/3 ч. ложки витамина А на масле,
2-4 капли эфирного масла корицы,
2-4 капли эфирного масла черного перца.

Все смешайте и вотрите энергичными массажными движениями с кожу головы, на кончики волос нанесите смесь оливкового или касторового масла с витамином Е. Это предотвратит их сечение и волосы не будут, отрастая, тут же ломаться. Голову укутайте полиэтиленом и утеплите.

Оставьте маску на 20-40 минут, затем вымойте голову своим обычным способом.

Маска должна давать приятное тепло, но ни в коем случае не жечь кожу головы. Перед применением обязательно сделайте тест на аллергию и чувствительность к компонентам маски. Сначала сделайте классические 24-часовой тест на сгибе локтя, затем проверьте переносимость на коже головы.
ВИТАМИННАЯ МАСКА для роста волос!




ОТЛИЧНАЯ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ маска для лица



5 столовых ложек зеленого чая
3 три столовых ложки кефира

Зеленый чай измельчите, добавьте к нему кефир, тщательно перемешайте. Нанесите средство на лицо и держите 15 минут, после чего маску нужно смыть. Эта маска еще и избавляет кожу от шелушения.
ОТЛИЧНАЯ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ маска для лица




СУПЕР МАСКА от выпадения волос.



Смешайте по 1-2 столовых ложки настойки календулы и касторового масла (в равных частях), 1 желток, по ½ чайной ложки масляных растворов витаминов А и Е. Вотрите получившуюся смесь в корни волос, нанесите на их кончики и расчешите волосы, чтобы распределить масляную маску по всей их длине.

Держать на волосах эту домашнюю маску от выпадения волос можно 2-3 часа (укутывать голову не обязательно), делать ее стоит 1-2 раза в неделю.

Также можно добавить к масляной смеси 4-5 капель эфирного масла (при выпадении волос хорошо помогают масла иланг-иланга, кедра, мускатного ореха, петитгрейна, бея, лаванды, розмарина, чайного дерева).
СУПЕР МАСКА от выпадения волос.




ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА для лица!



Ингредиенты:
- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев
- 1 пакет ромашкового чая
- сухие листья мяты

Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку и чуть сухих листьев мяты добавьте. Залить все кипяточком, чтобы такая кашица хорошая набухла.

Пока теплая, даже чуть горяченькая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем. И под глаза, и над глазами тоже.

А еще можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась. Через 15 минут все снять и помыть теплой водой!

Лицо, как у младенца! Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.
ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА для лица!




СУПЕР МАСКА для волос



Вам необходимо масло – основа. Это может быть любое качественное растительное масло, будь то касторовое, репейное или оливковое. Возьмите две столовые ложки основы и немного подогрейте на водяной бане, после чего добавьте в него пять капель масла чайного дерева, и по две капли эфирных масел лаванды, розмарина и бергамота. Теперь тщательно перемешайте все ингредиенты и дайте смеси остыть около десяти минут. Применяют маску, втирая её в корни волос массажными движениями. Укутайте волосы полотенцем или полиэтиленом и оставьте маску на полчаса, а затем смойте её остатки под тёплой проточной водой при помощи шампуня.
СУПЕР МАСКА для волос




ОТЛИЧНАЯ МАСКА для окрашенных волос



Берется в равном количестве оливковое и подсолнечное масло. Компоненты маски смешиваются, подогреваются, затем наносятся на сухие волосы до мытья головы. Средство держится час. Эта маска для окрашенных волос, является питательной, восстанавливает баланс и устраняет проблему с секущимися волосами.
ОТЛИЧНАЯ МАСКА для окрашенных волос