Меню

Главная

Артум БАД Vision свойства

Отзывы

Vision




Маска для лица из меда и трав. Маски из меда, смешанного в равной пропорции с кашицей одной из трав (ромашки, арники, крапивы, листьев одуванчика, подорожника, мяты, шалфея) или соком винограда, рекомендуются для сухой, стареющей кожи. Чтобы получить кашицу из листьев, разомните их в ступке и добавьте чуть-чуть кипяченой воды.



Маска для лица из меда. В одной столовой ложке теплого молока разотрите 1 ст.л. меда. Потом маску нанесите на кожу ватным тампоном на 15—20 минут, смойте теплой водой.
Рекомендуется при бледной и увядающей коже.

Маска для лица с медом и толокном. Хорошо освежает и омолаживает, придает коже здоровый оттенок, хорошо питает кожу, подходит для сухой кожи лица. Взбить до пенообразного состояния 1 белок, добавить капустный сок, предварительно в 1 ст.л. меда добавить 1 ст.л. толокна, все перемешать и нанести на лицо, смыть через 15-20 минут.




МАСКА ДЛЯ БЛЕСКА РЫЖИХ ВОЛОС.



Ингредиенты
1 часть свекольного сока
1 часть морковного сока

Натуральная маска для рыжеволосых красавиц придаст волосам экстра блеск.

Способ приготовления:
Смешать в равных частях свекольный и морковный сок.

Применение:
Нанести на волосы.
Надеть утепляющий колпак.
Немного прогреть голову.
Подержать маску 15 минут.
Смыть теплой водой.

Результат:
Сияющие насыщенным рыжим цветом волосы.




ПИВНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС.



Ингредиенты
1 спелый банан
1 ложка меда
1 яйцо
1/2 стакана темного пива

Уникальный состав маски делает ее удивительно полезной для волос. Эта маска стимулирует рост волос, глубоко питает и увлажняет, обеспечивая отличный уход за волосами.

Способ приготовления:

Смешать в блендере банан, мед, яйцо и пиво.

Применение:

Маску втереть в корни волос.
Оставить на 20-30 минут.
Смыть теплой водой.

Рекомендации:

Маска достаточно эффективная. Не рекомендуется использовать ее слишком часто.

Результат:
Крепкие корни, пышные и блестящие волосы.




Маска, которая убирает следы от прыщей.



Для этого нам понадобится:
- глина 2 ч. л.
- бадяга 1 ч. л. (сухая обязательно, продается в аптеке)
- вода 3-4 ч. л.

Насыпаем в кружку 2 чайные ложки глины, 1 чайную ложку бадяги, и 3 чайные ложки воды. Все это перемешиваем и получается густая однородная масса. Чтобы лучше ложилась глина, лицо предварительно лучше сполоснуть водой. И уже на влажное лицо размазываем глину.
Аккуратно по всему лицу размазали глину. Минут через 20 если вы не сильно накладывали, не толстым слоем, то это все подсохнет и стянет. Теперь аккуратненько снимаем влажной салфеткой глину. Из-за бадяги лицо немного будет карябать – это не больно. После того, как очистите лицо, необходимо умыть лицо – сполоснуть водой. Когда лицо подсохнет, наносим похлопывающими движениями увлажняющий крем. Для этих целей я использую легкий крем не для проблемной кожи. Минуты через 3 снимаем излишки крема ватным диском.




МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР



Из расхода на подбородок и на нос:
✔ 0.5 ч.л. желатина;
✔ 1 ч.л. молока (воды);
✔ 0.5 таблетки активированного угля;
✔ Жёсткая кисть;

Уголь растираем в порошок, перемешиваем с глиной и желатином, и добавляем молоко или воду. Все тщательно смешиваем для получения однородной жидкой кашицы. Ставим на 15 секунд в микроволновку. Остужаем. Наносим на распаренную кожу, важно, чтоб поры были раскрытые (после ванны, или после паровой бани для лица на травах). Кистью наносим маску на лицо, как бы вбивающими движениями, чтоб состав проник в поры. Затем вторым слоем наносим сверху. Оставляем до полного высыхания (как при простых глиняных масках, стараемся обходиться без эмоций).

Желатин соединяет сыпучие компоненты, и превращается в пленку, которую можно потом «снять», как пластырь. Черная глина несет дополнительный антисептический эффект, и в принципе рекомендуется для тех, у кого кожа склонна к высыпаниям.

«Закрываем» поры, использовав предварительно замороженные кубики льда: в воде растворяем уголь — 1 таблетка на 10 ст. ложек воды (или больше, по желанию), разливаем по формочкам, замораживам. Этим льдом можно пользоваться ежедневно, маской — раз в неделю.

P.S. Если у вас купероз или личая непереносимость — от использования такой маски стоит воздержаться.

Результат, как говорится, налицо ;)
МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР




ВОЛШЕБНАЯ МАСКА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ!



Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
ВОЛШЕБНАЯ МАСКА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ!




Отличная питательная и противовоспалительная маска для лица.



Взять 15-20 г дрожжей, размешать с 1 ч. л. лимонного или грейпфрутового сока. Можно слегка нагреть маску на водяной бане и в теплом виде нанести на лицо на 15 мин.
Отличная питательная и противовоспалительная маска для лица.




Маска для густоты волос



мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.




Маска, которая убирает следы от прыщиков :



Для этого нам понадобится:
- глина 2 ч. л.
- бадяга 1 ч. л. (сухая обязательно, продается в аптеке);
- вода 3-4 ч. л.
Насыпаем в кружку 2 чайные ложки глины, 1 чайную ложку бадяги, и 3 чайные ложки воды.

Все это перемешиваем и получается густая однородная масса. Чтобы лучше ложилась глина, лицо предварительно лучше сполоснуть водой. И уже на влажное лицо размазываем глину.
Аккуратно по всему лицу размазали глину. Минут через 20 если вы не сильно накладывали, не толстым слоем, то это все подсохнет и стянет. Теперь аккуратненько снимаем влажной салфеткой глину. Из-за бадяги лицо немного будет карябать – это не больно. После того, как очистите лицо, необходимо умыть лицо – сполоснуть водой. Когда лицо подсохнет, наносим похлопывающими движениями увлажняющий крем. Для этих целей я использую легкий крем не для проблемной кожи.
Минуты через 3 снимаем излишки крема ватным диском.